Сюжет: В известной шотландской школе есть группа учеников, которые, при поддержке учителей, стремятся достичь чего-то большего — поступить в знаменитые Оксфорд и Кембридж. Чтобы помочь им в этом, директор приглашает молодого Оксфордского выпускника Билли Харпера, полного новых идей в отношении обучения. Но занятия в школе — отнюдь не всё, чем заняты мысли учеников. У них также остаётся время, чтобы думать и о любви…

О школе: Merchiston Castle School одна из самых известных школ-пансионов в Шотландии, была основан в 1870 году по указу Сэра Уильяма Феттис, Лорда Эдинбурга. Школа расположена в нескольких десятках милей к северу от Эдинбурга, столицы Шотландии.
Merchiston Castle School гордится высокими академическими результатами своих выпускников, теплым отношением к учащимся и хорошей опекой. Школа занимает одно из самых величественных зданий готического стиля, построенное в XIX веке по проекту шотландского архитектора Дэвида Брайса. Территория школы - это 85 акров живописных лугов. На сегодняшний день школьный кампус является одним из самых изысканных среди частных школ Шотландии.
Центральный комплекс школы охватывает библиотеку, учебные классы, лингофонные кабинеты, компьютерный центр, часовню, медицинский центр и корпуса для проживания. Кроме этого в школе есть музыкальная и художественная школы, концертный зал, научный центр, спортивный центр, корты для сквоша, различные спортивные площадки, крытый плавательный бассейн.
В школе действует Объединенный кадетский отряд, имеющий подразделения по различным воинским специальностям (занятия включают обучение вождению не только автомашин, но и легких самолетов, яхт, а также скалолазание, бег на лыжах, подводное плавание). Кадетским отрядом руководят 11 офицеров из числа школьного персонала.

Тип школы: совместное обучение

Возраст учащихся: от 13 до 18